• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На 6,5% подорожал сахар в июне в Украине
    Опубликовано: 2013-07-09 18:07:08

    В Украине в июне на 6,5% подорожал сахар. Об этом сообщили в Государственной службе статистике, передает УНН.
    В июне цены на потребительском рынке Украины на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,1%. Больше всего (на 2,4-1,2%) подешевели фрукты, сало, молоко, яйца. На 0,8-0,3% снизились цены на продукты переработки зерновых, сметану, сыры, мясо и мясопродукты, подсолнечное масло.
    Вместе с тем ощутимо (на 6,5%) подорожал сахар. На 2,9% повысились цены на овощи, на 0,4-0,3% - рис, масло, маргарин.
    Подорожание алкогольных напитков, табачных изделий на 0,7% обусловлено прежде всего повышением цен на табачные изделия на 0,9%.
    В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,7%, в т.ч. сахара - на 4,1%, табачных изделий - на 1,2%, масла и животных жиров, переработке и консервировании фруктов и овощей - на 0,9%.
    Вместе с этим в производстве мукомольно-крупяных продуктов, какао, шоколада и сахарной кондитерских изделий, чая и кофе произошло снижение цен на 0,5-0,2%.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.