• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия расширят сотрудничество в сфере АПК
    Опубликовано: 2013-07-03 17:02:50

    Украина и Грузия договорились расширить двустороннюю торговлю сельхозпродукцией. Кроме того, стороны будут развивать сотрудничество в животноводстве, растениеводстве, сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности и т.д.

    Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия — руководитель аппарата Александр Сень, по результатам заседаний украино-грузинской рабочей группы по сотрудничеству в агропромышленном комплексе и 8 заседания Совместной межправительственной украино-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия..

    Под председательством Александра Сеня и замминистра сельского хозяйства Грузии Давида Натрошвили состоялось 10-е Совместное заседание украино-грузинской Рабочей группы по сотрудничеству по вопросам агропромышленного комплекса, во время которого стороны договорились содействовать двусторонней торговле сельхозпродукцией, развивать сотрудничество в животноводстве, растениеводстве, земельных отношениях.

    Кроме того, Украина предложила Грузии создать совместное производство малогабаритной техники и строительства элеваторов. Также Украина планирует начать поставки сельхозтехники на грузинский рынок.

    Решения рабочей группы были утверждены на заседании Совместной межправительственной украино-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества 25 июня.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.