• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растения на садовом участке от greensad.com.ua
    Опубликовано: 2013-06-27 12:46:53

    В любом саду необходимо посадить как минимум несколько деревьев с округлой кроной, которая превосходно гармонирует с садовым декором. Если вы не живете в гористой местности, то вряд ли будет смысл покупать для сада кипарисы или конусообразные ели – лучше приобрести туи. В средней полосе наиболее целесообразна покупка липы, клена, вяза и плодовых деревьев, таких как яблони и вишни.

    Если вы купили участок с уже растущими деревьями, то постарайтесь не трогать старые и зрелые деревья. Вырубка таких деревьев плохо сказывается на участке с точки зрения фэн-шуй. Это можно делать только в том случае, если дерево действительно поражено какой-то болезнью или засыхает.

    Очень рекомендуются в нашей полосе растения с суккулентными или полусуккулентными листьями с большим запасом влаги. Бамбуковые кусты символизируют крепость здоровья и долголетия жильцов. Карликовая сосна или вечнозеленый кустарник тоже станет символом долголетия. У многих разновидностей таких растений прекрасная форма и самые разнообразные расцветки, что непременно нужно учитывать для оптимального обустройства садового участка.

    Для высаживания на садовом участке кактусов или других колючих растений будьте готовы к тому, что они создают агрессивную и напряженную атмосферу. Кактусы в горшках можно поставить по обе стороны у входа в дом. Тогда они символически сыграют роль стражей вашего дома, отгоняя от него врагов.

    Магазин Greensad рекомендует уделить особое внимание живым изгородям. Они помогают в зонировании отдельных участков плавными линиями, гармонично сочетающимися со всем вокруг (такого результата никогда не достигнешь в сооружении каменного или деревянного забора). Живые изгороди, например, буковые, тоже выглядят максимально естественно. Если же вы будете постоянно ухаживать за своей изгородью, то сможете придать ей жесткую прямоугольную форму, однако с точки зрения фэн-шуй этого делать не рекомендуется.

    Различными ползучими растениями вы легко смягчите острые углы строений. В этом плане незаменимы такие растения как жимолость и ломонос. Однако не давайте им возможности разрастаться слишком стильно, так как они быстро закроют доступ солнечному свету к вашим окнам. Также нельзя допустить, чтобы растения оплели дом со всех сторон, поскольку это может привести к болезням его обитателей. Особенно эффектно смотрятся в декорировании прилегающего к дому участка различные цветы.

    По материалам greensad.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.