• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморская пшеница вернется на рынок Азии
    Опубликовано: 2013-06-28 15:01:18

    Черноморское зерно может вернуться на рынок Азии после трехлетнего перерыва. Такое мнение выразил ряд зернотрейдеров, передает РБК-Украина.

    При этом отмечается, что чувствительные к качеству потребители Азии вряд ли будут удовлетворены поставками зерновых из России и Украины, несмотря на отказ от импорта белой пшеницы из США большинством клиентов Японии и Южной Кореи.

    Тайланд и Филлипины уже закупили около 200 тыс. т черономорской пшеницы для корма животных, и трейдеры ожидают, что еще в Азию поступит 2-2,5 млн т до июня 2014 г.

    «Черноморской пшеницы будет стоять во главе угла азиатского фуражного рынка, так как на сегодня она самая дешевая, — сказал менеджер международной торговой компании в Сингапуре.
    На азиатском рынке комбикормов в 2010-2011 МГ и 2011-2012 МГ доминировала Австралия, после того, как страна произвела большой объем менее качественной пшеницы из-за дождей. Индия агрессивно поставляла товар в 2012-2013 МГ.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.