• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Присяжнюка разработали стратегию развития АПК до 2020 года
    Опубликовано: 2013-06-25 17:04:36

    Государство будет мотивировать формирование среднего класса на селе через поддержку семейных ферм и кооперативов.
    Об этом говорится в стратегии развития аграрного сектора экономики до 2020 года, которую 20 июня 2013 года, рассмотрел общественный совет при Министерстве аграрной политики и продовольствия, говорится в сообщении ведомства.
    По словам первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Ивана Бисюка, в Минагрополитики приняли решение разработать стратегию развития аграрного сектора экономики до 2020 года, чтобы определить приоритетные направления реализации аграрной политики.
    "Проект этого документа предусматривает три основные составляющие. Первая - социальная, которую мы реализуем через инициативу "Родное село", в частности, развитие семейных ферм и кооперации. Вторая составляющая - это экономический блок. Третья составляющая предусматривает экологические вопросы. Такая модель практикуется в странах Европы и других развитых странах", - отметил Бисюк.
    В министерстве отметили, что в целом стратегия предусматривает ряд задач, направленных на обеспечение продовольственной безопасности, повышение инвестиционной привлекательности аграрного сектора, увеличение его конкурентоспособности, лидерства отечественной аграрной продукции на мировом рынке и т.д.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.