• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине предлагают окончательно закрепить статус-кво аграрно-сырьевого придатка соглашением о ЗСТ с ЕС
    Опубликовано: 2013-06-25 16:09:37

    Украине предлагают смириться с ролью аграрно-сырьевого придатка и окончательно закрепить статус-кво соглашением о Зоне свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения «Украинский выбор» написал его лидер Виктор Медведчук.

    «Украина продолжает «успешно» преодолевать последствия непродуманного вступления во Всемирную торговую организацию. Как раз сейчас наше правительство защищает отечественный автопром и готовится к санкциям, которые в ответ на нарушение норм ВТО собирается принять ЕС. Соответствующие решения уже готовятся - ориентировочно на июль. Пробный шар запустили турки, которые приняли контрмеры по отношению к Украине. За повышение пошлины на автомобили наш южный сосед симметрично добавил к сборам за ввозимые из Украины орехи еще 23%. Как посчитали турецкие экономисты, поступления от новых пошлин равны тем потерям, которые несет их автопром от недружественных действий нашей страны», - написал политик.

    «А что касается защиты отечественного автомобилестроителя, то «эффективность» данных действий правительства хорошо можно проиллюстрировать в цифрах. В 2012 г. производство автомобилей в Украине сократилось на 27%, а за пять месяцев 2013 г. - уже на 49%», - резюмировал Медведчук.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.