• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные приметы 24 июня (новый стиль), 11 июня (старый стиль)
    Опубликовано: 2013-06-24 11:09:20

    Варфоломей и Варнава 
               Сегодня не следует рвать траву.
               "На Варнаву - не рви травы после полудня, ибо в этот день по травам, по лугам и полям, по лесам и долам в полдень сила неведомая катается. Делит между собой уделы: кому во сенях хомуты да вожжи спутывать, кому травы ядовитым жаром полнить, кому во колодце ребеночком рыдать, род людской пугать.
               "Кошка стену и пол скребет – к ненастной погоде". "Дуб стонет – к буре". "Река убывает – к дождю, прибывает – к погоде". "Во время восхода солнца стоит духота - к ненастью". "Туман утром стелется по воде - будет солнечная погода ". "Сильные росы - к плодородию, а частые туманы обещают урожай грибов". "Вода в реке чиста как никогда - к дождю". "Утром трава пахнет сильнее обычного - к дождю". "Хорошо пахнет жимолостью - к дождю". "С утра мокрица распустилась и осталась раскрытой весь день - к хорошей погоде".

    Инф. e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.