• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать и купить шланг для насоса?
    Опубликовано: 2013-06-17 18:56:42

    Поливочный шланг был и остается одним из самых полезных приспособлений, используемых на приусадебном участке. С его помощью можно максимально эффективно организовать доставку воды. Если вам нужна информация по запросу «шланг для воды купить», то вы наверняка знаете, что сама покупка ― это не проблема. Гораздо труднее сделать правильный выбор.

    Разновидности поливочных шлангов

    Только качественное изделие способно на протяжении всего срока эксплуатации эффективно выполнять свои функции. Это обязательно следует иметь в виду всем, кто желает купить шланг для насоса или других нужд. Однако и переплачивать вряд ли стоит. Для бытового использования вполне годятся модели, сделанные из ПВХ или нейлона. Все же стоит иметь в виду, что данные материалы не отличаются прочностью и долговечностью, заметно уступая по этому показателю резине. Выдерживать высокое давление, перепады температур и т.п. поливочному шлангу помогает армирование. Оно может представлять собой металлическую сетку или слой из высокопрочной ткани.

    Отдельного упоминания заслуживает такой показатель как диаметр. Стандартом считают 1/2 дюйма. Если хотите купить шланг 3 4 или 1 дюйм, это тоже возможно. В этом случае он, как правило, продается на метраж. Диаметр данного изделия напрямую влияет на выбор дополнительных приспособлений: ниппелей, уголков, разбрызгивателей и т.п. Альтернативным вариантом является использование универсальных переходников.

    Советы по выбору поливочного шланга

    Хотя выше мы уже коснулись некоторых параметров, которыми стоит руководствоваться, если вы планируете купить шланг для воды,  приобретать его все же следует на основании нескольких критериев. К ним относятся следующие:

    • Устойчивость к температурным колебаниям. В этом плане большую роль играет материал. Температура, которую способен выдержать дешевый пластик, не превышает 40°С. Нейлон и резина в этом плане предпочтительнее.
    • Максимальный напор воды. Если вы хотите купить шланг 3 4, то следует иметь в виду, что больший диаметр позволяет ему эффективнее противостоять высокому давлению. Немаловажную роль также играет наличие армирующего слоя.
    • Гибкость. Опытные дачники подтвердят, что купить шланг для насоса обязательно следует с учетом этого показателя, поскольку от него напрямую зависит удобство эксплуатации.

    Излишне жесткое или недостаточно прочное изделие будет создавать дополнительные трудности при поливе, а также может в любой момент выйти из строя.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.