• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на рожь в Украине непоколебимы
    Опубликовано: 2013-06-23 14:02:04

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на минувшей неделе ценовые индикаторы на рынке продовольственной ржи в Украине находились в прежних значениях. Закупочные цены комбинатов хлебопродуктов и цены продажи зерновой хозяйствами колебались в одном и том же интервале – 1500-1600 грн./т  EXW, а сделки на рынке совершались в среднем по 1550 грн./т на условиях самовывоза.

    Согласно информации Государственной службы статистики, на начало текущего месяца запас ржи у производителей, на элеваторах и комбинатах хлебопродуктов составлял 200 тыс. т, что значительно меньше запасов пшеницы, но с учетом ограниченного объема потребления зерновой все еще достаточно для стабильного функционирования рынка.

    Прогноз цены на продовольственную рожь в ближайшие две-три недели также остается стабильным. Какого либо оживления на рынке можно ожидать с поступлением зерна нового урожая, однако, как свидетельствует опыт прошлого года,  и в этом случае уровень цен будет сопоставим с текущим.

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.