• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк предлагает привлекать инвесторов долгосрочной арендой сельхозземель
    Опубликовано: 2013-06-17 15:08:14

    Для привлечения инвесторов в отечественный АПК необходимо упростить системы отвода земельных участков и внедрить долгосрочную аренду земель сельхозназначения. Об этом в ходе дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!», состоявшейся в рамках первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Что касается сферы земельных отношений, то стратегически важным и интересным для инвесторов является упрощение системы отвода земельных участков для инвестиционных проектов и внедрение долгосрочной аренды земель сельхозназначения», − отметил министр.

    Глава ведомства сообщил присутствующим, что сейчас завершена разработка ряда основных земельных законов, часть из которых уже принята Верховной Радой Украины.

    «Этих законов ждали инвесторы и международное сообщество. В частности, приняты законы «О Государственном земельном кадастре», относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности, относительно проведения работ по землеустройству, связанных с установлением и изменением границ сел, поселков, городов, районов», − подчеркнул Присяжнюк.

    Напомним, «ABC: Ukraine & Partners» стала первой в истории Украины международной бизнес-конференцией, организованной по инициативе правительства.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.