• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Волыни исследуются интегрированные системы семеноводства
    Опубликовано: 2013-06-13 17:02:17

    Государственная инспекция сельского хозяйства в Волынской области приняла участие во II Международной конференции Ассоциации «Украинское семенное общество», сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

    Главной темой мероприятия, которое состоялось на базе Волынской опытной станции и предприятия «Элит-Стар», стали принципы формирования интегрированных систем семеноводства на основе регионального районирования сортов сельскохозяйственных культур.

    В частности, в работе конференции приняли участие руководители и специалисты Госсельхозинспекции в Волынской области, региональных отделений ассоциации, научных учреждений, семенных хозяйств, семенных ассоциаций Франции, Турции, Литвы, Белоруссии и др.

    Участники конференции имели возможность ознакомиться с демонстрационными посевами Волынской опытной станции и полями экологических исследований ЧП «Элит-Стар», а также услышать ряд содержательных презентаций, докладов от ведущих специалистов науки и производителей отрасли селекции и семеноводства.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.