• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон и НarvЕast выведут уборочные комбайны на поля уже в конце текущей недели
    Опубликовано: 2013-06-15 14:05:44

    В конце текущей недели СП «Нибулон» приступит к уборке ранних зерновых нового урожая. Об этом «ПроАгро» рассказали в производственном отделе компании.

    Уборочная стартует с филиалов «Нибулона» в Николаевской области, где завершается подготовка техники к выходу на поля. Первым аграрии начнут убирать ячмень, урожайность которого ожидается около 35 ц/га. Всего в прошлом году компания намолотила 100 тыс. т ранних зерновых, однако в нынешнем сбор будет меньше, поскольку посевы под ячменем были сокращены в пользу выращивания более устойчивого к дефициту влаги сорго.

    Также заканчивает подготовку к уборочной холдинг НarvЕast. 16 июня планирует вывести комбайны на поля ДП «Крым», а в первых числах июля к кампании подключатся дочерние предприятия холдинга в Запорожской и Донецкой областях. Холдинг практически отказался от выращивания ячменя, а потому уборочную здесь начнут с пшеницы.

    По словам агрономов НarvЕast, состояние зерновых в Крыму оставляет желать лучшего, однако в центральном и восточном регионе, где ситуация намного лучше, они рассчитывают получить 30-40 ц зерна с гектара.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.