• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что смотреть при выборе рации?
    Опубликовано: 2013-06-09 21:55:04

    При выборе наиболее хорошо подходящей вам рации обратите особое внимание на длительность работы устройства от источника питания, а также на наличие в комплекте при покупке устройства для зарядки аккумулятора. В большинстве случае такое устройство может зарядить аккумулятор радиостанции за 2-2,5 часа до полного состояния.

    Сейчас в сети появилось много, как отечественных, так и брендовых импортных моделей раций, которые можно заказать через интернет-магазин с доставкой. Поэтому обращайте свое внимание на фирму-производителя и, если есть возможность, то даже на срок  работы компании на рынке радиосвязи. Хотя лучшая портативная рация определяется не фирмой-производителем, а своими характеристиками.

    При выборе рации в интернет-магазине смотрите описание товара и обращайте внимание на страну-производителя устройства. Отечественные рации в большинстве своем способны работать практически при любых перепадах температур окружающей среды и погодных условиях. Такое становится возможным за счет минимального веса устройства связи и его довольно прочному брызгозащищенному корпусу. Но полностью защищенный от воды корпус рации найти в продаже невозможно, такие радиостанции бывают только для специального пользования для морского и речного диапазонов.

    Иностранные портативные рации практически не пригодны для работы при действительно сильных морозах. Чаще всего радиостанции выдерживают температуру лишь до минус 10-15 градусов. Еще многие импортные рации нередко ломаются при попадании внутрь воды, и плохо выдерживают удары.

    При выборе подходящей для вас рации обратите особое внимание и на количество каналов в устройстве, а также на число суб-кодов, на которые рация программируется. Количество каналов в радиостанции и суб-кодов было должно быть как можно больше, чтобы устройством удобно было пользоваться. Наличие функции кодирования информации позволит защитить ваши приватные разговоры по рации от прослушивания посторонними людьми.

    При выборе наиболее подходящего устройства для радиообщения также оцените его эргономичность (доступность кнопок, их расположение), прочность, практичность и надежность. Рекомендуем все покупателям сначала изучить описание и технические характеристики в каталогах интернет-магазинов, а также прочитать отзывы о любительских радиостанциях в сети (например, тут: market.yandex.ru).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.