• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление доллара в Украине приостановится
    Опубликовано: 2013-05-29 04:33:42

    По мнению аналитиков, на текущей неделе рост курса доллара в Украине может приостановиться, а евро, наоборот, укрепится.

    Рост курса наличного доллара в Украине на текущей неделе может приостановиться, так как уже осуществлены основные платежи по внешним долгам и возобновлены размещения внутренних валютных ОВГЗ. Средний курс продажи наличного доллара в этот период, по мнению аналитиков компании Forex Club в Украине, может находиться в диапазоне 8,169-8,183 грн.

    Евро на текущей неделе может умеренно вырасти в цене. Влияние на стоимость евровалюты могут оказать пересмотренные данные по ВВП США за первый квартал 2013 года, индексу цен на недвижимость, индексу потребительской уверенности и потребительских настроений от института Мичигана за май. Диапазон колебания евро на международном рынке, по прогнозам, может составить $1,28-1,315. Средний курс продажи наличного евро в этом случае будет находиться в пределах 10,50-10,79 грн.

    Рубль на текущей неделе, вероятно, будет торговаться в диапазоне 0,258-0,264 грн. С одной стороны, возможное снижение курса доллара после стабилизации ситуации на финансовых рынках будет поддерживать рубль. Однако, с другой стороны, понижающиеся цены на нефть будут оказывать давление на российскую валюту.

    ЛIГАБiзнесIнформ


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.