• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на горох в Украине застыли, переработчики ждут поступления нового урожая
    Опубликовано: 2013-06-02 14:05:49

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на прошлой неделе цены предложения фуражного гороха в Украине не изменились – 2750-2850 грн./т EXW, цены спроса переработчиков колебались в пределах 2850-2900 грн./т CРТ. Вместе с тем, если еще в марте мы приводили цены экспортного рынка, отмечая, что они являются индикативными, ввиду отсутствия реальных продаж, то в настоящее время это же можно сказать и относительно внутреннего рынка.

    Остатков зернобобовой в хозяйствах как таковых уже не осталось – последние запасы аграрии реализовали вскоре после окончания  посевной, и с того времени предложений фуражного гороха, во всяком случае машинных партий, на внутреннем рынке практически нет. Аналогично, практически отсутствует и спрос на него, хотя на самом деле переработчики просто отложили закупки до начала уборки нового урожая, когда аграриям опять будет что продавать.

    Таким образом, до поступления на рынок фуражного гороха нового урожая ситуация на нем будет оставаться без изменений как касательно цен, так и уровня спроса и предложения.

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.