• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод инициирует добровольную сертификацию зерна
    Опубликовано: 2013-06-01 10:03:11

    Министерство аграрной политики и продовольствия инициирует введение добровольной сертификации качества зерна и продуктов его переработки на внутреннем рынке.

    Об этом говорится в разработанном министерством законопроекте, размещенном на его сайте.

    При этом сертификацию качества зерна и продуктов его переработки Минагропрод предлагает осуществлять только в случаях экспортно-импортных операций. В остальных случаях наличие такого сертификата не обязательно, его выдача может осуществляться по требованию одной из сторон контракта.

    Как сообщалось, Верховная Рада намерена сделать бессрочной сертификацию услуг по хранению зерна. За принятие соответствующего законопроекта №2459 в первом чтении проголосовали 299 депутатов при минимально необходимых 226.

    Авторы документа предлагают ввести бессрочную сертификацию услуг по хранению зерна с целью упростить деятельность зерновых складов. Кроме того, предлагается отменить обязательную сертификацию качества зерна и продуктов его переработки, за исключением зерна, купленного полностью или частично за госсредства как для внутреннего рынка, так и для экспортно-импортных операций.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.