• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские земли могут подорожать в 20-40 раз
    Опубликовано: 2013-05-22 23:36:39

    Украинские земли могут значительно подорожать в условиях увеличения инвестиций в сельское хозяйство. Такое мнение высказал специалист по аграрной политике Александр Муляр, передает УНН со ссылкой на Национальный пресс-клуб по аграрным и земельным вопросам.
    По мнению эксперта, по разным оценкам, при условии обеспечения государством благоприятной бизнес среды, увеличение инвестиций в сельское хозяйство в последующие 10-20 лет, и стоимость земли может возрасти в 20-40 раз.
    "Здесь важную роль играют такие факторы, как растущий мировой спрос на продукцию сельского хозяйства, близость Украины к ряду рынков сельскохозяйственной продукции и уровень цен на землю в других странах ЕС", - сообщает эксперт.
    По его словам, хорошо организованный рынок аренды земли, безусловно, будет способствовать росту доходов как сельскохозяйственных производителей, так и землевладельцев-арендодателей.
    Напомним, сельхозтоваропроизводители по состоянию на 1 апреля уже выплатили владельцам земельных паев 20 млн грн арендной палаты, за год аренда составит около 9,8 млрд грн.

     

    Источник: УНН

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.