• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина быстро приближается к дефолту
    Опубликовано: 2013-05-12 08:07:27

    Ни для кого не секрет, что будущее украинской экономики на данный момент зависит от того, получит или не получит государство кредит от Международного валютного фонда.

     
    Эксперты уверены в том, что если решение МВФ о предоставлении денег в долг окажется отрицательным, то уже к концу текущего года государственный бюджет страны окажется на грани технического или даже фактического дефолта. В частности, украинское правительство не сможет вернуть в срок те долги, которое оно обязано вернуть в течение 2013 года.
     

    Данное заявление было сделано Андреем Новаком — украинским экспертом по вопросам экономики, которое он высказал в ходе пресс-конференции, прошедшей в конце марта.
    Эксперт рассказал об огромных суммах, которые Украина должна только по процентам за предоставленные кредиты. Если говорить более предметно, то размер внутреннего долга страны составляет 5 млрд долларов, а внешние денежные обязательства оцениваются в 9 млрд долларов.
     

    Откуда у правительства страны появятся «лишние» 14 млрд долларов остается загадкой. Из украинской экономики не удастся «выжать» и миллиарда, ведь, по словам эксперта, она не развивается, а, наоборот, деградирует. Единственным выходом из сложившейся ситуации является долг МВФ, который тоже рано или поздно, но отдавать придется.

     
    Источник:  ukrnews.biz

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.