• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод активизирует диалог с аграриями
    Опубликовано: 2013-04-29 13:04:07

    Решить ключевые вопросы отечественного аграрного сектора поможет консолидация усилий власти, профильных сельскохозяйственных ассоциаций и производителей. Поэтому по поручению Президента Минагропрод углубляет диалог с представителями отечественного аграрного сектора, сообщает пресс-служба ведомства.

    Это поможет выработать консенсус в таких направлениях, как сохранение налоговых преференций для аграриев, выход отечественной сельхозпродукции на рынок ЕС, упрощение ряда разрешительных процедур и т. п. Об этом сегодня во время выступления на Всеукраинском аграрном форуме сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Я приветствую инициативу проведения такого форума. Так, активизация в Украине роли сельскохозяйственных ассоциаций уже дает определенные результаты. В свою очередь, Президент Виктор Янукович дал задание углубить диалог с профессиональными ассоциациями, производителями. И таким образом − выработать компромисс в решении ключевых вопросов. Вместе мы найдем правильный подход и учтем все возможности и задачи аграрного сектора», − отметил Николай Присяжнюк.
    Министр согласился с участниками Форума насчет важности сохранения для аграриев существующих налоговых преференций и подчеркнул, что Минагропрод и Миндоходов сейчас находятся в процессе обсуждения этого вопроса.

    «Объединив усилия Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства доходов и сборов, а также профильных ассоциаций, удастся выработать тот режим, который будет эффективным и поможет сохранить существующую динамику в аграрном секторе», − отметил Николай Присяжнюк.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.