• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский покупатель предпочитает отечественные продукты
    Опубликовано: 2013-04-26 19:07:30

    С начала года в Харькове и области проведены 950 ярмарок сельхозпродукции, на которых уже реализовали продукции почти на 7 миллионов гривен. Всего с начала года, по оперативным данным регионов, в Украине прошло более 18 тысяч продовольственных ярмарок. На них реализовано 164,3 тысячи тонн сельхозпродукции и продуктов ее переработки почти на 1,7 миллиарда гривен.

    «Мы поддерживаем такие ярмарочные мероприятия уже третий год подряд. Ярмарки - это традиционные мероприятия, которые любят продавцы и покупатели. С другой стороны - это не административная, а экономическая мера для стабилизации цены. И самое главное, чего мы достигаем благодаря ярмаркам, - это непосредственный контакт между производителями и потребителями. Ведь наш покупатель предпочитает именно отечественные продукты», - отметил сегодня во время рабочей поездки в Харьковскую область министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Министр проинформировал, что с начала 2013 года, по оперативным данным регионов, в Украине проведены более 18 тысяч продовольственных ярмарок. Николай Присяжнюк отметил, что в них участвуют как сельхозпроизводители и члены обслуживающих кооперативов, так и селянские и фермерские хозяйства. Всего с начала года на таких ярмарках реализовано 164,3 тысячи тонн сельхозпродукции и продуктов ее переработки почти на 1,7 миллиарда гривен.

    В пресс-службе Минагрополитики агентству «Казах-Зерно» отметили, что Харьковская область является одной из лидеров по количеству проведенных ярмарок.

    «С начала года на Харьковщине прошло 950 продовольственных ярмарок. И за этот период харьковчане приобрели на них продукции почти на 7 миллионов гривен. Вот пример - на площади Свободы проходит ярмарка «На Пасху», - добавил Николай Присяжнюк.

    Елена Шаерман

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.