• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумском НАУ открыли новый лабораторный комплекс
    Опубликовано: 2013-04-26 18:01:46

    В Сумском национальном аграрном университете открыт новый лабораторный комплекс факультета пищевых технологий. Он воспроизводит реальные условия работы в заведениях ресторанного бизнеса.

    Комплекс площадью 230 кв. м состоит из нескольких лабораторий: приготовления пищи, определения органолептических показателей готовой продукции и лаборатории обслуживания в заведениях ресторанного хозяйства и представляет собой так называемый «учебный ресторан».

    Комплекс создали за три месяца, его стоимость составляет 150 тыс. грн. На эти средства приобрели качественное оборудование и инвентарь, необходимый для обучения и научных исследований.

    По словам генерального директора Ассоциации сельскохозяйственных производителей и переработчиков Сумской области Юлии Назаренко, подобная лаборатория первая и единственная в регионе.

    «Это унифицированная лаборатория, где можно проводить исследования и практические занятия по переработке продуктов, приготовлению, сервировке», — говорит заведующий кафедрой технологии производства продуктов питания СНАУ Федор Перцевой.
    В дальнейших планах СНАУ — аккредитация лаборатории по переработке мяса и молочной продукции, а также создание производственных цехов пищевых предприятий.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.