• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый земельный кодекс поможет победить хаос в Украине
    Опубликовано: 2013-04-12 15:09:07

    Сегодня легально зарегистрировать договор аренды земли практически нереально. Об этом накануне в ходе круглого стола «Оптимальная модель функционирования аграрного сектора в Украине» заявил президент Ассоциации «Земельный союз Украины» Андрей Кошиль.

    По его словам, в Украине досконально никто не знает земельного законодательства, потому что его просто нереально изучить.

    Пошаговая инструкция по регистрации земельного участка, в которой прописаны базовые вещи и которые нужно учитывать, занимает 10 страниц, а инструкция по регистрации права на землю – это 20 страниц текста, говорит эксперт.

    «Это более 50 законов и 500 подзаконных актов, между которыми нет консенсуса. И даже профильные организации не могут объяснить, как же правильно использовать это законодательство», – высказывает свою позицию Андрей Кошиль.

    Единственный выход из сложившейся ситуации специалист видит в систематизации всего законодательства и принятии нового Земельного кодекса.

    «Нужно свести базовые вещи в один документ и устранить противоречия, дав реальные механизмы, которые дадут ответ на вопрос, как же зарегистрировать земельный участок и право на него», – резюмировал Кошиль.
    Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.соm

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.