• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды расширяют инвестирование в украинское сельское хозяйство
    Опубликовано: 2013-04-11 18:09:54

    Нидерланды готовы инвестировать в сельское хозяйство Украины. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель главы миссии Нидерландов в Украине Гэрри Виллемс.

    «Нидерланды — третий наибольший инвестор по объемам инвестиций в экономику Украины, после Германии. Нидерланды инвестируют и развивают такие отрасли, как сельское хозяйство, водные технологии, техническое проектирование», — сообщила Виллемс.

    По ее словами, Нидерланды готовы в перспективе продолжить реализацию программ по развитию фермерства в Украине, передает РБК-Украина.

    «Это сектор, который растет. В Украине есть независимые голландские фермеры, которые здесь работают. На межправительственном уровне у нас работает двусторонняя группа, которая занимается развитием связей в сельском хозяйстве обеих стран», — отметила Виллемс.

    Она добавила, что Нидерланды заинтересованы в расширении своего присутствия в Украине в развитии таких направлений сельского хозяйства и сопряженных сфер, как тепличная индустрия, выращивание картофеля, молочный сектор, частично сектор биоэнергетики.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.