Нидерланды расширяют инвестирование в украинское сельское хозяйство

11 апр, 18:09

Нидерланды готовы инвестировать в сельское хозяйство Украины. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель главы миссии Нидерландов в Украине Гэрри Виллемс.

«Нидерланды — третий наибольший инвестор по объемам инвестиций в экономику Украины, после Германии. Нидерланды инвестируют и развивают такие отрасли, как сельское хозяйство, водные технологии, техническое проектирование», — сообщила Виллемс.

По ее словами, Нидерланды готовы в перспективе продолжить реализацию программ по развитию фермерства в Украине, передает РБК-Украина.

«Это сектор, который растет. В Украине есть независимые голландские фермеры, которые здесь работают. На межправительственном уровне у нас работает двусторонняя группа, которая занимается развитием связей в сельском хозяйстве обеих стран», — отметила Виллемс.

Она добавила, что Нидерланды заинтересованы в расширении своего присутствия в Украине в развитии таких направлений сельского хозяйства и сопряженных сфер, как тепличная индустрия, выращивание картофеля, молочный сектор, частично сектор биоэнергетики.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273745.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM