• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участие Украины в зерновом пуле не выгодно — Присяжнюк
    Опубликовано: 2013-04-04 16:07:35

    Участие Украины в черноморском зерновом пуле — объединении стран-зернотрейдеров черноморского бассейна — является невыгодным для Украины на данном этапе. Об этом в интервью журналистам по окончании заседания Кабинета министров заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    «По черноморскому зерновому пулу пока нет идеологии и понимания, и для нашей страны это пока не выгодно», — сказала министр. Идея создания зернового пула между Украиной, РФ и Казахстаном обсуждается уже несколько лет.

    В мае 2010 года министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк сообщил, что Украина инициирует создание биржи по торговле зерном для стран Причерноморского региона и продолжает обсуждать идею организации вместе с Россией и Казахстаном причерноморского зернового пула.

    Однако 16 ноября 2011 года он заявил, что обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта, передает УНИАН.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.