• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы застыли в ожидании изменений в Украине — IFC
    Опубликовано: 2013-04-02 14:06:42

    В случае эффективного использования ресурсов Украина может стать одним из лидирующихоков международного рынка сельхозпродукции. Такое мнение в интервью «Зеркало недели» высказал руководитель Международной финансовой корпорации (International Finance Corporation, IFC) Цзинь-Юн Цай.

    «Аграрный сектор мог бы вывести Украину на место одного из ведущих поставщиков сельхозпродукции, продуктов питания на международные рынки», — считает эксперт.

    Это будет способствовать решению глобальной проблемы продовольственной безопасности, которая сейчас очень актуальна для мирового сообщества, считает Цзинь-Юн Цай.

    По его оценкам, огромное количество инвесторов застыли в ожидании изменения регуляторной среды, бизнес-климата в Украине. Они готовы прийти в страну со своими инвестициями. В прошлом году МФК инвестировала в Украину около $160 млн, а в нынешнем году рассматриваются вложения в объеме $300 млн. Во все сектора, и в сельское хозяйство, в частности.

    «И мы хотим и можем сделать значительно больше для вашей страны, однако все будет зависеть от того, какие решения здесь будут приниматься и как они будут реализовываться», — подводит итог Цзинь-Юн Цай.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.