• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России продолжается падение цен на свинину
    Опубликовано: 2013-03-28 20:02:53

    Конец марта в России ознаменовался очередным снижением цен на свинину импортного и отечественного производства.

    «В Центральном федеральном округе, на долю которого приходится большеины всего промышленного производства свинины в России, средние цены на свиней в живом и убойном весе за месяц снизились на 1,2%, за год падение цен составило 29,0%. Импортная свинина также продолжила дешеветь. Так, средние цены на импортные свиные полутуши за месяц опустились более чем на 17%», - отмечается в обзоре «ИМИТ».

    По мнению аналитиков, одним из факторов, который должен был поспособствовать приостановлению падения цен на отечественную свинину, является снижение объемов поставок данного вида мяса из-за рубежа. Так, за первые 10 недель 2013 года объем поставок импортной охлажденной и замороженной свинины в Россию на 8,7% уступает показателям за аналогичный период 2012 года.

    Однако снижение влияния данного фактора обусловлено сохранением высоких объемов производства, отмечает ИА «Казах-Зерно». В феврале 2013 года производство свинины отечественными предприятиями возросло более чем на 25% по отношению к аналогичному периоду 2012 года, в ЦФО прирост производственных показателей составил 38%.

    «Помимо всего прочего, понижательная динамика подкреплена влиянием еще одного фактора - ослаблением спроса на мясо в период Великого поста», - говорится в ежемесячном обзоре аналитического агентства.

    Подготовила Людмила Реммеле

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.