• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создадут многофункциональные агротехнологические центры — эксперт
    Опубликовано: 2013-03-26 20:00:12

    В Украине планируют создавать многофункциональные агротехнологические центры. Об этом шла речь во время круглого стола под председательством директора Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагропрода Александра Григоровича.

    Представители региональных управлений АПК, ученые, руководители предприятий и поставщики сельхозтехники обсудили вопросы необходимости и возможности предоставления многофункциональных агротехнологических услуг фермерским, личным крестьянским хозяйствам и кооперативам.

    По мнению специалистов, это позволило бы повысить контоспособность малого и среднего бизнеса, обеспечить эффективное использование имеющегося технического парка и его обновление за счет кооперирования сельхозтоваропроизводителей.

    По результатам работы круглого стола было принято решение об осуществлении на региональном уровне анализа состояния обеспеченности хозяйств агротехнологическими услугами и предоставлении предложений по их совершенствованию, прежде всего, для единоличников, фермеров и кооперативов, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.