• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд Украины закупил 1 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2013-03-05 14:20:02

    Аграрный фонд Украины с начала реализации программы форвардных закупок зерна урожая 2013 года законтрактовал более 1 млн. тонн зерна.

    (Киев, 4 марта, "Татар-информ", Елена Дудко). Как сообщается на официальном веб-сайте Аграрного фонда Украины, с 1 марта 2013 года фонд заключил форвардные контракты на поставку 32 тыс. тонн зерна.

    В сообщении отмечается, что за счет форвардных закупок для проведения весенних полевых работ аграрии привлекут более 20 млн. евро.
    Аграрный фонд напоминает, что осенью 2012 года он заключил с сельхозпроизводителями форвардные контракты на поставку 775 тыс. тонн зерна и авансировал по ним 70 млн. евро.

    Как сообщалось, в течение первого квартала 2013 года Аграрный фонд Украины планировал закупить по форварду около 700 тыс. тонн зерна. Заявки на заключение форвардных контрактов ведомство принимает до 7 марта 2013 года.

    Отметим, что Аграрный фонд Украины создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года. Он является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Инф. tatar-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.