• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя и соевые продукты: в чем польза
    Опубликовано: 2013-04-09 22:58:51

    Соя обладает очень ценными и полезными свойствами. Известно, что соя содержит наиболее активные антиканцерогены — изофлавоны. Именно эти вещест­ва на 50% снижают риск рака молочной железы.

    Польза сои для организма доказана. Статистика показывает: употребляющие в день 55 граммов сои, снижают риск заболевания раком пря­мой кишки на 80%, раком желудка — на 40-60%, раком легких — на 50%, раком ы — до 66%.

    Доктор Ванг (США), а также группа корейских ученых обнаружили, что 10%-я добавка соевого белка в жареную говядину нейтрализует опаснейшие мутагены, образующиеся в мясе.

    Соевые пищевые волокна являются прекрасным адсорбентом и повышают возможность выведения из организма радионуклидов и тяжелых металлов.

    Последние исследования итальянских ученых показали, что включение в рацион соевого белка снижает уровень холестерина на 26%.

    Недавно ученые определили механизм воздействия соевого волокна на уровень холестерина и пришли к выводу, что оно оказывает большую помощь в регулировании уровня сахара в крови и при диабете обоих типов.

    Скорость фильтрации — основной показатель нагрузки почки — при употреблении соевого белка в 16 раз ниже, чем при питании животным белком (по данным журнала «Ланцет», Англия).

    Польза сои заключается еще и в том, что минимальное содержание в ней серосодержащих аминокислот поддерживает процесс вывода натрия из организма. Другие аминокислоты в сое сдерживают выработку гормона, который повышает давление.

    Соевые аналоги мясопродуктов не содержат в себе насыщенных жирных кислот. Эти кислоты откла­дываются в виде жира у мужчин — на животе, у женщин — на бедрах.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.