• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские страховщики рвутся в сельское хозяйство
    Опубликовано: 2013-02-27 14:00:56

    ЛСОУ призывает Нацкомфинуслуг расширить доступ страховщиков к страхованию сельхозрисков.

    Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) предлагает привлечь к вопросу обеспечения дальнейшего развития страхования рисков в сельском хозяйстве с государственной поддержкой, в частности, в сфере животноводства, большее количество платежеспособных страховщиков с достаточным опытом работы в данной сфере.

    Как сообщается в пресс-релизе Лиги, предложения по данной проблематике были направлены в Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг.

    По словам президента ЛСОУ Наталии Гудымы, сегодня средиов ЛСОУ и на всем страховом рынке Украины, достаточно компаний, чей опыт страхования рисков в сельском хозяйстве, финансовое состояние и многолетняя безупречная деловая репутация являются гарантией качества обслуживания клиентов.

    В своем письме ЛСОУ обращает внимание регулятора, что действующая сегодня процедура лицензирования не позволяет обеспечить доступ к рынку должного количества страховщиков в святи с отсутствием налаженного взаимодействия между регулятором и страховщиками.

    Это, в свою очередь, влечет за собой отсрочку получения лицензии страховщиком, в частности из-за наличия технической ошибки, например, отсутствия запятой в заявлении в нужном месте. В этой связи ЛСОУ предлагает Нацкомфинуслуг обнародовать на официальном веб-сайте Регулятора перечень наиболее распространенных ошибок при оформлении документов, а также рекомендации по правильному оформлению лицензионных документов страховщиками.

    Инф. maanimo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.