• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выступил за обязательную идентификацию скота
    Опубликовано: 2013-04-06 00:03:56

    Кабинет Министров на заседании одобрил проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», который предусматривает обязательную идентификацию скота селянами, которые занимаются разведением животных и их содержанием для собственных нужд.

    В частности, в закон Украины «Об идентификации и регистрации животных» внесены изменения, предусматривающие обязательность идентификации и регистрации животных, которые содержатся и разводятся физическими лицами для собственных нужд.Также вводится обязательная ая идентификация товарных свиней в хозяйствах юридических лиц.

    Кроме того, предусмотрена компенсация услуг по идентификации и регистрации животных, которые содержатся и разводятся у физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью.

    ТакжеКабминпредусмотрел штрафные санкции к тем лицам, которые не будут выполнять положения закона. Кодекс об административных правонарушениях планируется дополнить статьей о нарушении законодательства относительно идентификации и регистрации животных. Она будет предусматривать санкции за содержание не идентифицированных животных, непредставление регистрационных документов, убой и перемещение не идентифицированных животных и тому подобное.

    Штраф для граждан составит от 3 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан, а для должностных лиц - от 5 до 10 необлагаемых минимумов (необлагаемый минимум 17 грн).

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.