• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить зубы своего ребёнка от кариеса
    Опубликовано: 2013-02-27 13:23:16

    Здоровые зубы - это не только экономия средств на дорогих стоматологических услугах, но и красивая улыбка с отсутствием малоприятных походов к стоматологу. Сохранить здоровье зубов не так сложно как кажется.

     

    Никакой газировки

     

    Замените газировку и соки с высоким содержанием сахара на обычную воду или молоко. В опасные напитки попали и соки, т.к. обычные соки в пакетах часто содержат сахар. Причем, в достаточно высоких количествах.

     

    Меньше сахара

     

    Предложите ребёнку пропускать блюда и закуски, которые содержат много обработанного сахара. Конфету или шоколадный батончик с большим удовольствием и большей пользой можно заменить сухофруктами.

    Жевательная резинка без сахара

    Если без жевательной резинки никак, то выбирайте хотя бы резинку без сахара. От подсластителей - свой отрицательный эффект, но для здоровья зубов такая жевательная резинка полезней.

    Образование

    Научите своего ребёнка тому, какая пища может нарушать здоровье зубов, а какая - его улучшать.

    Свой пример

    Практикуйте правильную гигиену полости рта и полезные для зубов привычки всей семьёй.

    Качественная профилактика и лечение

    С самого раннего возраста не экономьте на средствах и процедурах профилактики зубов своего ребенка. А если придется лечить, то не экономьте на лечении.

     

    Инф.happy7

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.