• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goldman представил прогнозы средней стоимости сельхозкультур
    Опубликовано: 2013-02-15 10:00:05

    На этой неделе эксперты агентства Goldman Sachs пересмотрели свои прогнозы цен на сельскохозяйственные культуры в сторону понижения, с учетом недавних оценок запасов и производства сельхозкультур от МСХ США.

    Крупные урожаи сельскохозяйственных культур в США заставили экспертов пересмотреть пессимистичные прогнозы.

    Аналитики прогнозируют стоимость кукурузы в ближайшие три месяца на уровне 7,5 долларов за 25,4 кг. Это на 0,75 долларов ниже предыдущих прогнозов. Средняя стоимость кукурузы в ближайшие шесть месяцев составит 6 долларов за 25,4 кг, снижение ценовых прогнозов составило 2,25 доллара. Цены на эту культуру за 12 месяцев достигнут отметки 6 долларов за 25,4 кг. Это на 0,5 долларов ниже ранних прогнозов, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Кроме того, эксперты представили прогнозы стоимости сои. По оценкам специалистов, средняя стоимость сои в ближайшие три месяца достигнет отметки 14 долларов за 27,2 кг, снижение с предыдущего прогноза составит 1,25 доллара. В течение шести месяцев средние показатели цен на сою достигнут отметки 13 долларов за 27,2 кг, это на 1 доллар ниже, по сравнению с предыдущими прогнозами. Средняя стоимость масличной в ближайшие 12 месяцев достигнет отметки 13 долларов, снижение по сравнению с предыдущим прогнозом - на 0,5 долларов.

    Средние цены на пшеницу ожидаются на уровне 7,8 долларов за 27,2 кг. Это на 1,7 доллара ниже ранних прогнозов. В течение ближайших шести месяцев средняя стоимость пшеницы достигнет отметки 7,8 долларов за 27,2 кг. На такой же отметке останутся цены на протяжении 12 месяцев.

    Справка: 1 доллар = 150,53 тенге

    Екатерина Урванцева

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.