• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праздничный торт: порадуйте гостей
    Опубликовано: 2013-02-08 11:23:57

    Вкусный торт - это украшение и, на наш взгляд, необходимый элемент любой современной вечеринки. Все кулинарные ингредиенты для приготовления этого праздничного десерта легко доступны. Постарайтесь придерживаться технологии и тех пропорций, которые указаны в рецепте, и у Вас все получится. А праздничный торт из воздушных сливок и горького шоколада будет приятным сюрпризом для всех Ваших гостей!

     

    Готовим вкусный праздничный торт по рецепту:

     

    1. Готовим тесто. В просеянную муку добавляем сахар, ваниль, измельченные какао-бобы и соду, предварительно погашенную лимонным соком. Все ингредиенты перемешиваем. Растапливаем сливочное масло, и вливаем в подготовленную смесь при перемешивании. Оставляем тесто «отдыхать» на 15 минут.

     

    2. Смазываем форму для выпекания сливочным маслом, посыпаем мукой и равномерно выкладываем тесто. Печем коржи в духовом шкафу при температуре 175 градусов в течение 15 минут.

     

    3. Взбиваем сливки с сахаром, и намазываем охлажденный корж. Сверху обсыпаем торт стружкой из горького шоколада. Приятного аппетита!

    Продукты для праздничного торта:
    1. Мука -200 г.
    2. Сливочное масло – 150 г.
    3. Какао-бобы – 1 ст. ложка.
    4. Сахар -100 г.
    5. Ваниль – по вкусу (можно заменить ванильным сахаром).
    6. Горький шоколад – 120 г.
    7. Сливки – 400 г.
    8. Сода – 1 / 2 ч. ложки (погасить лимонным соком).

     

     

    Инф.culinarysite

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.