• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП берет в долг у IFC 50 млн долларов
    Опубликовано: 2013-01-16 08:00:25

    Крупный аграрный холдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) привлек долгосрочный кредит в размере 50 млн долларов у Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в пресс-релизе МХП.

    В частности, кредит предоставляется с целью расширения собственной деятельности на внутреннем и внешнем рынках, а также для создания сотен рабочих мест и вклада во всемирную продовольственную безопасность.

    «Посредством 4 транзакций МФК предоставляет компании 50 млн долларов займа для обеспечения программы расширения компании в Винницкой области. Производственная мощность новой птицефабрики составит 440 тыс. тонн курятины в год для снабжения внутреннего и внешних рынков», — сообщается в пресс-релизе.

    Также МХП намерен увеличить штат сотрудников от 8 тыс. до 33 тыс. человек на протяжении следующих 5 лет.

    «МФК поддерживала нас на всех этапах развития компании, будучи действительно надежным партнером. Наша новая сделка даст возможности компании выйти на новый уровень, продолжать развиваться, внедрять инновации в производство, расширяться и таким образом быть частью устойчивого экономического развития Украины», — заявил председатель правления МХП Юрий Косюк.

    Кроме того, холдинг ожидает расширение сети малого и среднего бизнеса наряду с франчайзинговыми точками продажи продукции компании.

    Как сообщалось ранее, в середине 2010 года МФК уже выделяла «Мироновскому хлебопродукту» кредит на 50 млн долларов.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.