• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина объявила о покупке 409 китайских вагонов
    Опубликовано: 2013-01-13 15:04:58

    Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в четверг в своем телевыступлении объявила о решении выделить один млрд долларов США для обновления железных дорог в городах Сармьенто и Митрей, в частности, купить у Китая новые вагоны на смену старым.

    По ее мнению, «никакая другая иностранная компания, кроме китайской, не сможет так быстро поставить нам необходимые вагоны».

    По сообщению аргентинской газеты «Ла насьон», министр внутренних дел страны Флоренсио Рандаццо и представитель китайской акционерской компании «Наньчэ» 9 января подписали в резиденции президента контракт о покупке 409 вагонов, оценивающихся, как стало известно, в 643 млн долларов США.

    По предположению, первая партия вагонов будет поставлена китайской компанией Аргентине в феврале будущего года, передает. Аргентинская сторона уже начала подготовку 1200 сотрудников технического обслуживания вагонов китайского производства.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.