• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный Казахстан: Клещ атаковал зерно раньше времени
    Опубликовано: 2013-01-12 16:05:53

    Зерновой клещ появился много раньше обычного, месяца на 2-3. Это послужит резкому движению рынка сбыта, сообщили трейдеры в телефонной беседе собкору ИА «Казах-Зерно».

    Часть зерна в североказахстанских складах уже подверглась атаке зернового клеща, с прикрытой усмешкой трейдеры говорят: «додержались». В период начала года традиционно зерновой рынок останавливается, и движение, как правило, начинается к концу января. Появление вредителя, возможно, изменит традиции этого года.

     «Да, когда к нам привозили на продажу зерно, мы заметили клеща. Сейчас аграрии быстренько сбрасывать будут свой урожай», - поясняют трейдеры.

    Помимо этого, больным вопросом остаются перспективы повышения цен, которые крестьяне планируют довести до 45 тыс. тенге за тонну пшеницы.

    «Сейчас 42-43 тыс. за тонну, и эта цена устраивает нас, как скупщиков. Но если стоимость поднимется еще на 2-3 тысячи, то покупать такое зерно нам будет не выгодно - Пакистан начнет возить свой товар», - возмущаются зерновики. При таком развитии событий трейдеры потеряют контоспособность.

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.