• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2013 г. станет переломным для масложировой промышленности Украины – С. Капшук
    Опубликовано: 2013-01-09 23:01:46

    2013 г. станет переломным для отечественной масложировой отрасли. Такое мнение высказал генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук в интервью интернет-порталу «Латифундист».

    Он отметил, что в нынешнем году будет осуществлен переход к активной переработке, помимо подсолнечника, других масличных культур.

    «К 2015 году мы прогнозируем рост мощностей по переработке до 15 млн. т в год», - сказал Капшук.

    Также гендиректор «Укролияпром» подчеркнул, что масложировая промышленность в 2012 г. стала единственной из всех отраслей пищевой промышленности, которая продемонстрировала рост производства – в среднем 118-120%.

    «На протяжении последних 3-5 лет в Украине увеличиваются посевы рапса и сои. При этом если подсолнечник мы перерабатываем в полном объеме, то рапс и соя являются культурами экспортного направления. На сегодня задача номер 1 – создать такие условия, чтобы все масличные культуры, а не только подсолнечник, имели материальные и экономические перспективы их переработки в стране», - заявил Капшук.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.