• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Хрустящие яблочки»
    Опубликовано: 2013-01-19 17:45:41
    Яблоки, корица, сахар, масло и овсяные хлопья — познакомьтесь с существенными компонентами хрустящих яблок. Это один из самых простых и легких яблочных десертов.


    Ингредиенты:
    - 7 больших яблок
    - 4 чайных ложки лимонного сока
    - щепотка ванильного сахара
    - 1 стакан сахара
    - 1 чайная ложка корицы
    - 1 стакан овсяных хлопьев
    - 100 грамм масла (комнатной температуры)


    Приготовление:
    Чтобы приготовить хрустящие яблоки, нужно очистить яблоки от кожуры и нарезать небольшими дольками. Полить сверху лимонным соком и дать постоять 5-7 минут. Затем добавить ваниль, хорошо перемешать и снова дать немножко постоять (так яблоки впитают в себя все ароматы лимона и ванилина). К яблокам добавить сахар и овсяные хлопья. Выложить в форму для запекания. Сверху полить маслом и присыпать корицей.
    Запекать при невысокой температуре 40-45 минут до полного приготовления яблок. При подаче на стол сверху можно украсить сливками или шариком мороженого!


    Диетологи во всем мире, а также те, кто занимается бодибилдингом, не перестают хвалить овсяные хлопья. Но как зерновая культура, овес — культура, которая была одомашнена позже всех. Произошло это более 3000 лет назад в Европе, до этого овес просто рассматривался как один из видов сорняка, который растет в пшенице. Возможно основной причиной, почему люди не спешили употреблять овес была та, что со временем зерна становятся горькими из-за присутствия естественных жиров. В результате, они должны быть немедленно обработаны после сбора урожая.
    Греки и римляне полагали, что овес был не чем иным, как больной версией пшеницы. Овес был непритязательной пищей лошадей у римлян, которые насмехались над «едящими овсяное зерно варварами», или теми германскими племенами, которые в конечном счете свалили Западную Римскую империю. Может и поэтому римляне никогда не могли завоевать шотландцев лишь по простой причине того, что шотландцы были заядлыми едоками овсянки.

    Овес содержит больше растворимого волокна, чем любое другое зерно. Растворимое волокно — вид, который распадается в воде, таким образом организм превращает его в своего рода вязкий гель, который очень медленно перемещается в Вашем желудке. Одна из льгот употребления овсянки — то, что Ваш живот остается полным дольше, обеспечивая насыщение. Растворимое волокно также замедляет поглощение глюкозы организмом, а это означает то, что Вы можете избежать многих диабетических заболеваний.

    Овсяные хлопья нашли свое применение и в косметологии — это отличный способ излечить сухую кожу, устранит зуд и шелушение.

    Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: нож для фруктов, форма для запекания, ложка для мороженного.
     
    Инф.modna
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.