• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Николай Азаров считает, что для украинской промышленности нужен мощный инвестиционный толчок
    Опубликовано: 2013-01-05 23:55:59

    Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

    "Украинской промышленности нужен мощный инвестиционный толчок", - подчеркнул Азаров.

    По его словам, органам власти необходимо активизировать экономическое развитие таким образом, чтобы в текущем году обеспечить как минимум 3,5% роста ВВП.

    В частности, он подчеркнул, что необходимо активизировать программу импортозамещения, сократить негативное сальдо внешнеторгового баланса, восстановить работу нефтеперерабатывающей и химической отраслей и электрометаллургии.

    Кроме того, премьер отметил в 2013 году должна заработать программа индустриального строительства жилья, а также должно продолжаться капитальное строительство социальной инфраструктуры, развиваться туристическая отрасль и активно эксплуатироваться современная спортивная инфраструктура.

    На ряду с этим, по словам Азарова, в 2013 году нужно много сделать для развития транспортной отрасли, повышения качества эффективности пассажирских и грузовых перевозок, нужно развивать индустриализацию сельскохозяйственного производства и уже сейчас начать подготовку к весенне-полевой кампании.

    Также он обратил внимание министерство финансов на контроль за обоснованностью формирования местных бюджетов и на жесткое соблюдение бюджетной дисциплины.

    Как сообщало агентство, Азаров прогнозирует, что рост внутреннего валового продукта в 2013 году составит 2,4-3%.

    Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост ВВП 3,5% и инфляцию на уровне 5,5% в 2013 году.

    В сентябре Кабмин разработал проект госбюджета-2013, в котором предусматривается рост ВВП на уровне 4,5% в следующем году.

    Fitch прогнозирует рост ВВП в 2013 году 3,2%, а МВФ - 3,5%.

     

    Источник maanimo/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.