• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление риса составит 34,5 млн. тонн в этом году
    Опубликовано: 2012-12-26 09:02:42

    Урожай риса в Бангладеш в текущем сезоне, согласно ноябрьским ожиданиям аналитиков IGC, будет равен 33,8 млн. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем, оценка производства пересмотрена в сторону снижения на 0,3 млн. тонн. Оценка начальных запасов риса в ноябре была снижена на 0,2 млн. тонн, до 0,9 млн. тонн.

    Оценка предложения риса в стране в последнем отчете IGC, вышедшем в текущем году, была снижена на 0,7 млн. тонн, до 35,1 млн. тонн. Импортный прогноз в отношении риса на текущий маркетинговый год был снижен в ноябрьском отчете МСЗ на 0,2 млн. тонн, до 0,4 млн. тонн. Оценка внутреннего потребления риса в Бангладеш в 2012-13 сезоне равна 34,5 млн. тонн. Октябрьский прогноз был на 0,4 млн. тонн выше.

    Прогноз переходящих запасов риса на 2012-13 МГ для Бангладеш был снижен в ноябре на 0,3 млн. тонн, до 0,6 млн. тонн. Сентябрьский прогноз IGC сулил запасы риса в размере 1 млн. тонн. Согласно августовской оценке, объем резервов зерна данного вида в стране должен был зафиксироваться на отметке в 1,1 млн. тонн.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.