• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Нибулон наращивает объемы речных перевозок сельхозпродукции
    Опубликовано: 2012-12-24 23:02:47

    Крупнейший украинский сельхозтоваропроизводитель и экспортер зерна компания «Нибулон» нарастила речные перевозки сельхозпродукции до 1,3 млн тонн или на 62,5% в навигационном сезоне 2012 года. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

    В частности, 62,64 тыс. тонн сельхозпродукции компания отгрузила на воду с филиала «Переясловский» (Киевская обл.) и 53,92 тыс. тонн с филиала «Козацкий» (Херсонская обл.). Как сообщается, указанные предприятия введены в эксплуатацию в июле текущего года.

    После завершения реализации инвестиционного проекта по возрождению Днепра и других рек как судоходных артерий Украины «Нибулон» планирует увеличить объем грузоперевозок до 3 млн тонн в год, говорится в сообщении.

    Напомним, «Нибулон» с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

     

    Источник uga-port

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.