• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельское хозяйство нуждается в господдержке
    Опубликовано: 2012-12-24 18:06:31

    Согласно данным, приведенным Первым заместителем Министра аграрной политики и продовольствия Иваном Бисюком на итоговом заседании Общественной коллегии Минагрополитики, в 2012 году был зафиксирован рост производства, как в растениеводстве, так и в животноводстве, передает пресс-служба Министерства.

     

    Из общего объема производства валовой продукции аграрного сектора (224 млрд. грн.) на растениеводство приходится 148,5 млрд. грн., а на животноводство - 75,5 млрд. грн. При этом, по его словам, изменениями, которые будут вноситься в Госбюджет 2013 года, целесообразно предусмотреть расходы на увеличение финансирования госпрограмм по прямой поддержке агропроизводителей, а также расходы на погашение процентов по кредитам аграриев.

     

    Такая позиция была поддержана Общественным советом. Кроме того, егоы считают необходимым предусмотреть в Госбюджете средства на развитие сельских территорий. С соответствующими предложениями было решено обратиться к Правительству и профильным комитетам парламента.

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.