• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский картофель пытались провезти без документов
    Опубликовано: 2012-12-20 23:00:24

    В фитосанитарном контрольном пункте Чертково инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ УФС Россельхознадзора по РО был задержан частный автомобиль из Украины с картофелем продовольственным в количестве 10 кг.
    Движение автотранспортного средства было приостановлено по причине отсутствия фитосанитарного сертификата страны-происхождения. Наличие данного сертификата гарантирует качество и безопасность продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков, возбудителей болезней растений.
    По результатам досмотра госинспекторами УФС Россельхознадзора по РО составлен протокол об административном правонарушении. В целях защиты территории Ростовской области от заноса особо опасных карантинных вредителей данный автомобиль был возвращен на территорию Украины.

     

    Источник agroday

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.