• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проекты украинских фермеров победили в конкурсе американского агентства USAID
    Опубликовано: 2012-12-20 19:01:18

    Проекты развития овощеводства и животноводства четырех фермеров из Ровенской области победили в конкурсе американского агентства по международному развитию (USAID), который проходил при поддержке агроструктур из Нидерландов.

    «Для реализации собственного бизнес-плана, каждому кто победил в конкурсе, выделено 500 тысяч гривен», — сообщила представитель Ровенской облгосадминистрации Татьяна Панасюк.

    По ее словам, такая финансовая помощь является безвозвратной и предназначена, в частности, для приобретения оборудования по переработке молока, техники под процесс заготовки и хранения овощей.

    «Эти новшества позволят интенсифицировать крупнотоварное производство, благодаря чему будут установлены выгодные для крестьян оптовые реализационные цены на продукцию и созданы новые источники пополнения местных бюджетов», — подчеркнули в ОГА.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.