• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа Креатив намерена увеличить производство подсолнечного масла до 63%
    Опубликовано: 2012-12-19 17:01:12

    Один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине компания «Креатив» планирует увеличить производство подсолнечного масла до 63%, или до 490 тыс. тонн в 2013 году.

    Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Сергей Сивопляс.

    В частности, в следующем году компания планирует произвести до 300 тыс. тонн подсолнечного масла.

    «В 2013 году, с учетом выхода на полную загрузку новых мощностей, общий объем производства планируется на уровне 450-490 тыс. тонн подсолнечного масла», — сказал он.

    По его словам, летом компания запустила элеваторный комплекс мощностью 60 тыс. тонн единовременного хранения (Николаевская область), который способен принимать, перерабатывать, хранить и отгружать зерновые и масличные культуры до 200 тыс. тонн в год, а также маслоэкстракционный завод в Кировоградской области номинальной мощностью в 620 тыс. тонн семян подсолнечника в год.

    По данным компании, ее доля на рынке жиров и маргаринов составляет более 30%. В состав группы входят три завода по переработке подсолнечных семян с общим годовым объемом около 1,1 млн тонн, четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции, а также завод по переработке сои мощностью 88 тыс. тонн в год.

    Как сообщалось, компания выпускает масложировую продукцию под ТМ «Сонола», ТМ «Деликон» и ТМ «Дивное».

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.