• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области введен карантинный режим
    Опубликовано: 2012-12-18 18:08:58

    Инспекторы по карантину растений обнаружили в Запорожской области карантинные сорняки, которые опасны для здоровья человека и повреждают многие виды растений. Сейчас в области установлен карантинный режим. Сообщает ubr/


    Кроме того, для ликвидации и локализации вредных растений осуществляются необходимые фитосанитарные меры. В городе Токмак Запорожской области на площади 10,5 гектара обнаружили амброзию полыннолистную. Этот сорняк опасен для здоровья человека, ведь его цветочная пыльца имеет высокое аллергенное действие.


    Также на площади 0,7 гектара города Токмак инспекторы по карантину растений обнаружили повилику полевую паразита, который поражает многие виды растений. С целью ликвидации и недопущения распространения опасных растений проводятся механические и агротехнические меры борьбы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.