• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина синхронизируют действия по ввозу мяса, произведенного с использованием рактопамина
    Опубликовано: 2012-12-17 21:03:15

    Россия и Украина синхронизируют действия по ввозу мяса, произведенного с использованием рактопамина, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

    "Мы пытаемся синхронизировать действия с Украиной в отношении мяса, произведенного с использованием рактопамина, так как на украинский рынок может поступать такая продукция. Мы высказали своюенность складывающейся ситуацией и заявили о том, что если на Украину будет поставляться мясо, произведенное с использованием рактопамина, то оно не должно использоваться для производства готовых изделий, предназначенных для российского рынка", - сказал С.Данкверт.

    По его словам, в ходе телефонных переговоров глава ветслужбы Украины И.Бисюк заверил, что Украина четко придерживается достигнутых ранее договоренностей. Они предусматривают, что в РФ поставляется продукция, произведенная только из украинского мяса, передает «Интерфакс».

    С.Данкверт считает высокой вероятность того, что Украина введет аналогичные российским требования по ввозу мяса, произведенного с использованием рактопамина.

    Как отметил руководитель Россельхознадзора, использование рактопамина запрещено в 160 странах мира.

     

    Источник agroobzor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.