• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли страховать все культуры, которые выращиваются на вашем поле?
    Опубликовано: 2012-12-17 14:05:47

    Страховать или не страховать все культуры, которые выращиваются на вашем поле — это ваш личный выбор, который может базироваться на экономических расчетах затрат на выращивание той или другой культуры, учете способности культур восстанавливать побеги после частичного повреждения стихийными явлениями.

    Подписывая договор страхования со страховой компанией, хорошо изучайте его условия и действующие правила, что является основанием для его составления.

    Помните, что для заключения договора страхования вы должны предоставить страхователю информацию относительно урожайности культур, реализационных цен на соответствующую продукцию, элементы технологии, которые вы применяете в своем производстве.

    Урожайность культур учитывается средняя за 3-5 лет по вашему хозяйству. Если вы раньше не выращивали культуру, которую хотите застраховать, вы должны предоставить страхователю информацию о ее средней урожайности в вашем районе. Оценивать будущий урожай вы можете на основе реализационных цен за предыдущие годы, которые подтверждаются вашими бухгалтерскими документами, или по действующим рыночным ценам на текущий момент. Поэтому будет полезно предварительно узнать о состоянии рынка сельскохозяйственной продукции.

    Тщательное соблюдение вами технологии выращивания сельскохозяйственных культур, которое подтверждается грамотно составленным бизнес – планом или расчетом затрат за предыдущие годы, может быть вашим аргументом перед страховой компанией в уменьшении тарифа, франшизы, увеличении уровня покрытия.

    Страховщик предложит вам сначала заполнить заявление на страхование с фиксацией вышеуказанной информации.

     

    Источник agro-insurance

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.